ExoticGifts.Ru

Поиск по названию

Авторизация:

Ваш E-mail и пароль:

Регистрация |

Забыли пароль?

Все о тильдах....

     В настоящее время большую популярность приобретают текстильные игрушки, объединенные общим названием «Тильда». Замечательные игрушки ручной работы, которые еще сравнительно недавно не были известны миру, быстро завоевали огромную популярность и поток поклонников, увеличивающийся с каждым днем. Игрушки зачастую очень смешные, но одновременно с этим трогательные и очень домашние, сочетают в себе множество порой совершенно неожиданных качеств. В них можно увидеть и теплую деревенскую примитивность, трепетную простоту и нежность, эксцентричный, несколько старомодный стиль,  что позволяет их использовать как в  целях украшения и оформления интерьера, так и в качестве детских игрушек. Они часто выступают в роли подарков и сувениров родственникам или друзьям, а иногда становятся верными хранителями домашнего очага.

Тильда игрушки куклы

Невозможно забыть их характерные черты: маленькие глазки-бусинки, вызывающие умиление, дарящие радость своей простотой и любовью, которую вкладывают руки вдохновленного мастера в каждую игрушку; плавные линии фигурок, мягкий загар, который придаёт им беспечный, как бы истомленный солнцем вид, пылающие румянами щёчки.

 И у каждой Тильды есть свое, только ей данное имя, словно магический талисман отражающее её характер и душу, с которой она идет дарить Любовь и красоту в мир людей.

Дверь  в сказочный мир удивительных  игрушек «Тильда» открыла молодая  девушка из Норвегии - Тонне Финангер (Tonne Finanger), работающая  дизайнером интерьера, но мечтающая  создавать что-то уютное и, конечно же, для детей.

Тонне Финангер Тильда игрушки

Все началось с маленького магазинчика хобби-линии, где продавались сувениры ручной работы. Здесь Тонне работала, после того, как переехала вместе с матерью из Осло  в маленький городок Hvasser. Попав в необычную атмосферу магазинчика, на творческую натуру Тонне снизошло вдохновение на создание своей собственной линии товаров, выдержанных в единой концепции, в едином бренде. Ну и конечно необходимо было дать имя этому замечательному бренду.  В семье Тонне была традиция называть детей недлинными именами, начинающимися на букву Т.  Девушка решила  не нарушать сложившейся традиции, поэтому она просто выписала на бумагу подходящие имена, и «Тильда» ей понравилось больше всего.

 Тильда улитка игрушка

  Игрушки норвежской рукодельницы стремительно захватили сердца многих людей по всему миру от Европы и Америки до холодных сибирских лесов.  Мир созданный Тонне можно охарактеризовать как самый настоящий кукольный рай, настолько в нем все дышит умиротворением и лаской. И тоненькие, словно прутики ив куколки ангелочков-тильд, подскажут Вам верное направление, если вы вдруг вздумаете окунуться в этот искренний и открытый душевный  край. Разумеется, за прошедшие года стиль игрушек невероятно обогатился не только благодаря их создательнице, но и многих тысяч поклонников, которые создают сообщества и группы, посвященные их страстному увлечению, прозванному «Тильдоманией». Да и как не обожать Тильду, образец  невероятной женственности и нарочитой безупречности, которая, как живая имеет свой собственный и непосредственный взгляд на красоту, живущую в своем прекрасном мире, где нет места унылой серьёзности и где каждая минута – спасение от серых и унылых будней.

В нашем магазине ExoticGifts Вы можете приобрести замечательные игрушки тильда ручной работы российских мастеров, которые подарят тепло и юут Вашему дому.

Зайки тильда игрушки




все статьи

Поделитесь этой страницей и Вы спасете дерево от бобра :)