ExoticGifts.Ru

Поиск по названию

Авторизация:

Ваш E-mail и пароль:

Регистрация |

Забыли пароль?

Альпака во всей красе!

Альпака бум

В настоящее время, продажи вещей из шерсти альпака переживают бум во всем мире. Люди, старающиеся вести здоровый образ жизни, по достоинству оценили этот изысканный качественный материал, который, возможно, является одним из лучших в мире.


Верблюжье семейство

Альпака, ламы, гуанако и викуньи являются частью верблюжьего генеалогического дерева (семейства). Выращиваемые еще со времен цивилизации инков, альпаки оказались более приспособленными (к испанцам), инков пережили и на сегодняшний день расплодились до 2,5 млн. особей только в странах Андского региона, плоскогорья Перу, Чили и Боливии. Отличительной особенностью альпак является то, что в отличие от других жвачных животных, они едят меньше травы, а также более эффективно перерабатывают ее в энергию. (Видимо это обусловлено суровостью Горного климата).

Альпака улыбается

(Альпака смотрит на Вас как на равного)

 

Немного подробностей

Итак, альпаки, как считается, произошли от диких гуанако и, как правило, меньше, чем ламы (чуть меньше метра в холке). Они обрастают прекрасной тонкой, но прочной шерстью. Которая имеет  22 различных оттенка натуральных цветов, в том числе истинно богатые черные, шоколадно-коричневые и красновато-коричневые, а также различные оттенки серого, медовые с легким добавлением шампанского и, наконец, чисто белый. Текстильное волокно, как правило, имеет толщину в диапазоне 18 - 28 мкм. Волокна альпака славятся своей мягкостью и блеском и часто сравниваются с тонкой мериносовой и кашемировой шерстью. Альпаки неприхотливы, они не требует обширных пастбищ и им достаточно минимального жилья. Иногда им нужен небольшой уход, обрезка ногтей, стрижка, завивка (чтобы активней размножались) и рекомендуются ежегодные регулярные прививки. Альпаки живут около 20 лет и приносят в среднем 11 детенышей за свою жизнь. Период беременности составляет 11,5 месяцев. Это объясняет почему альпаки относительно редки и почему их шерсть всегда дефицитна.

 

Вы ищете альпаку? Тогда она идет к Вам!

Наш магазин реализует замечательные вещи из шерсти альпака, произведенные в Перу и Эквадоре. Кроме этого наши продукты произведены ручным трудом (handmade) и являются уникальными в своем роде. Мы проанализировали рынок и на данный момент наш магазин предлагает самые выгодные цены на вещи из шерсти альпака. Мы всегда рады ответить на все ваши вопросы и выслушать предложения!

Женский свитер из шерсти альпака купить в ExoticGifts.Ru

 

(Женский свитер из шерсти альпака, ручная работа. Перу)


С уважением, ExoticGifts




все статьи

Поделитесь этой страницей и Вы спасете дерево от бобра :)