ExoticGifts.Ru

Поиск по названию

Авторизация:

Ваш E-mail и пароль:

Регистрация |

Забыли пароль?

Авторские открытки ручной работы

В наших праздничных традициях прочно укоренился хороший обычай — дарить подарки, сделанные своими руками. И если от рождения вы не наделены талантом узорно вырезать и красиво раскрашивать — не беда. Вы всегда можете выбрать подарок по душе от hand-made мастеров. Чтобы смастерить праздничную открытку вручную — желания и фантазии мало. Нужно владеть специальными техниками и умело управляться со специфическими инструментами и материалами.

 

Техника скрапбукинг

Скрапбукинг в переводе с английского буквально означает «книга из вырезок». В этом виде творчества хороши любые подручные материалы: картон, бумага, фотографии, вырезки из газет и журналов, ленты, ракушки, пуговицы, старые цепочки, серьги и всё, что только позволяет использовать фантазия мастера. Единственный, но обязательный критерий, объединяющий это разнообразное сырье: все материалы должны быть химически нейтральными, т.е. не содержать химической кислоты и лигнина — это относится в первую очередь к используемому клею, маркерам и этикеткам. Создание скрапбуков упрощает огромное количество специальных материалов, а также шаблонов и заготовок на любой вкус, представленных в специализированных магазинах. Это и различные виды бумаги: цветная, узорная, украшенная блёстками, лаковыми или бархатными деталями, а также специфическая плотная крафт-бумага. И наборы объёмный элементов: брадсы, люверсы, стразы, объёмные буквы, рамочки, всевозможные серии пуговиц без дырочек и ножек для пришивания и многое другое.

 

Что касается инструментария, то им рабочий стол скрапбукера забит до отказа. Только одного клея здесь можно найти пять - шесть видов, а что касается ножниц с разнообразными краями и фигурных дыроколов — то тут у мастера и вовсе нет практически никаких ограничений. Карандаши обычные и акварельные, ручки с невыцветающими чернилами,   каллиграфические перья, маркеры лаковые для письма по фото и маркеры с разными эффектами (бархата, объёма) — всё это хранится в закромах хэндмейкера для того, чтобы эксклюзивные изделия получались красивыми, долговечными и передающими определённое настроение.

 

 Авторские открытки ручной работы

 

Техника квиллинг
Название квиллинг, в переводе «птичье перо», техника получила за своеобразный воздушный и многослойный вид изделий, изготовленных с её помощью. Квиллинг, или бумагокручение, искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. В отличие от скрапбукингка, здесь за основу берётся вполне конкретный материал — бумага разной плотности и различной окраски. Хоть в квиллинге и используется только бумага, в арсенале мастеров множество различных инструментов, цветовых решений и дизайнерских находок, что позволяет создавать неповторимые, многоуровневые украшения с бесчисленным разнообразием деталей и узоров.


Несмотря на возможность использовать разные инструменты, принцип создания бумажных спиралек, по сути, один - на некий наконечник накручивается полоска бумаги. Дополнительно мастера квиллинга используют машинки для нарезки бумажной бахромы, для гофрирования бумаги и специальные линейки для создания одинаковых элементов.

 

Авторские открытки ручной работы купить квиллинг

 

В нашем магазине представлен большой выбор авторских открыток ручной работы, выполненных в техниках скрапбукинг и квиллинг российскими и тайскими мастерами специально для ExoticGifts. Авторский дизайн, милое и трогательное оформление снаружи и ваши добрые слова внутри -  отличное дополнение к новогодним и рождественским подаркам для ваших близких. Ведь они достойны самого лучшего!

 

Авторские открытки ручной работы с днем рождения, с новым годом




все статьи

Поделитесь этой страницей и Вы спасете дерево от бобра :)