ExoticGifts.Ru

Поиск по названию

Авторизация:

Ваш E-mail и пароль:

Регистрация |

Забыли пароль?

А Вы хотите купить кожаную сумку, кошелек или пуфик из Марокко?

 "Марокко - чудная страна!
   Она  иллюзии полна,
   Рабат, Мекнес, Фез, Касабланка...
   Как там загадочно и жарко!..." 

 

Марокко – одна из древнейших и прекраснейших стран арабского мира, расположенная на Северо-Западе черного континента. Это удивительная страна изначально была заселена берберами. Впрочем, название «бербер» дано европейцами африканским народностям, проживающим на территории Марокко, и означает «свободный человек». Берберы отличаются более светлой кожей и своеобразным языком, который представляет собой слияние финикийского и древнего берберского языка. После завоевания арабами и их многочисленной миграции на территорию Марокко, берберы приняли ислам, но продолжали контролировать свои исконные земли.

 

Berbers-and-buy-leather-bags-from-Morocco

 

Традиционно, берберы занимались земледелием и скотоводством. Естественно, что основным ремесленным производством стала выделка кожи  и пошив изделий из нее. Секреты мастерства передавались из поколения в поколение и успешно сохранились до наших дней. Сегодня, в Марокко, целые кварталы ремесленников, занимающихся дублением и окраской кожи, они же шьют из нее прекрасные сумки и кошельки, а также изготавливают яркие и очень удобные пуфы. Поскольку процесс этот тяжелый и трудоемкий, занимаются дублением кожи только мужчины. Туристам открываются целые холмы, усыпанные лоскутами кожи, сохнущими под солнцем и ветром.

 

Leather-production-Morocco

 

Как же мастера добиваются такого высокого качества марокканской кожи, которая ценится во всем мире? Снятую с животного шкуру, в течение нескольких часов высушивают на солнце, затем закладывают их в водяные бани и вымачивают два дня. С вымоченной кожи легко снимается весь волос шерсти животного, но этого мало, и кожу снова, уже для дубления, отправляют в водяные чаны, наполненные водой с добавлением различных травяных экстрактов. У каждого мастера свой, фирменный рецепт таких составов, который не разглашается. Дубление продолжает около десяти дней, затем кожу вынимают из водяной бани и приступают к окраске. Для окрашивания также используют природные материалы, в подавляющем большинстве это местные растения. Используются и маис, и семена хлопчатника, и корни кустарника «куруди». Так получается кожа красного, желтого, насыщенного коричневого и черного цвета.

 

Color-leather-productions-from-Morocco

 

В нашем магазине представлены в широком ассортименте лучшие модели изделий марокканских мастеров. Изящные кожаные сумочки, выполненные вручную, очень прочные и легкие.  Яркие и совершенно эксклюзивные, ведь сумочка из Марокко  – это индивидуальное произведение искусства отдельно взятого мастера.

Leather-bags-backpacks-Morocco-buy

Каждый раз, мастер вкладывает в изделие частичку своей души и настроения. Заглянув внутрь сумочки, обычный потребитель, увидев волокна на швах и прожилки кожи, подумает, что это брак. На самом деле в этом вся изюминка сумки, которая наглядно свидетельствует о том, что сделана она вручную.

Также мы предлагаем Вам ознакомиться с новым поступлением изделий из Марокко - пуфики из натуральной кожи!

 

Пуфики марокканские купить




все статьи

Поделитесь этой страницей и Вы спасете дерево от бобра :)