ExoticGifts.Ru

Поиск по названию

Авторизация:

Ваш E-mail и пароль:

Регистрация |

Забыли пароль?

Из Отовало с любовью...

 Экзотические сувениры, необычную одежду с национальными узорами, этнические сумки и музыкальные инструменты ручной работы можно найти  на индейский рынках Эквадора и в нашем интернет-магазине. Один из самых известных индейских рынков, богатый широким ассортиментом  изделий из шерсти и различных сувениров находится в Отавало.


Otovalo Marketplace

 

Отавало - этот небольшой городок, расположенный между Кито и границей с Колумбией, еще называют «городом ткачей». До периода завоевания Южной Америки Испанией этот город имел другое название – «Ута-валья», что в переводе с местного наречия обозначает «Большой дом на большом зеленом лугу». Городок находится в живописнейшей долине, у подножия потухшего вулкана Имбабура. В этих местах очень плодородная почва, поэтому местные жители могут собирать по три урожая в год различных овощных культур. В долине выращивают рис, сахарный тростник, цитрусовые. Также культивируется пшеница, ячмень, кукуруза, картофель. Местные жители разводят крупный рогатый скот и овец. В регионе широко распространены лесные промыслы (заготовка бальсового дерева, сбор пальмовых орехов, сока гевеи и т.п.). Население Отавало в основном индейцы кечуа и метисы. Разговорный язык – испанский, но можно услышать и древний язык индейцев кечуа.


 Otovalo mountains

 

Жители города – это, в основном, потомки индейских племен Отовалос, которых испанцы после завоевания жестоко эксплуатировали в ткацких мастерских. На протяжении всей своей истории отовалос ткали и пряли, передавая мастерство из поколения в поколение. В настоящее время местные жители, используя свои накопленные знания и навыки, изготавливают  уникальную ткацкую продукцию, которая находит спрос во всем мире. Они работают только для себя, хотя честно платят налоги. Индейцы отовалос показали себя настоящими деловыми людьми и довольно успешно приспособились к современной экономике. Это самые успешно развивающиеся индейцы на территории всей Латинской Америки. И надо отдать должное, они полностью сохранили культурную независимость. Отовалос являются очень закрытым сообществом. До сих пор они стремятся сохранить чистоту крови и не приветствуют смешанных браков. Отовалос отличаются от большинства жителей  Эквадора еще и тем, что не исповедуют языческой веры предков, но и не принадлежат к главенствующей конфессии - католицизму. В большинстве своем они евангелисты. Благодаря коммерческому успеху они достигли независимости и богатства. И теперь по сравнению с другими индейцами Эквадора они считаются аристократами.

Уже сама дорога в Отавало, бегущая среди завораживающих горных массивов Анд, представляет собой большой индейский рынок.

Handmade Отовало. Свитера, пончо, сумки и ковры в Отовало отличаются яркими разноцветными узорами, изготовлены из натуральной шерсти, в том числе из шерсти альпака. Широко представлены национальные музыкальные инструменты, различные украшения, корзины и изделия из кожи (ремни, жакеты, сумки), украшенные аккуратно вырезанными фигурками животных из тыквы или ореха. Также индейцы изготавливают поделки из костей и плодов тропических растений, челюсти пираньи и т.п.


 Marketplace

 

Мы сотрудничаем с мастерами из Отовало с прошлого года, их изделия выполнены очень качественно, и удивляют неповторимостью национального стиля, необычным дизайном и яркими красками! Мы работаем непосредственно с производителями товаров  на условиях «Справедливой торговли», известной во всем мире как «Fair Trade», что гарантирует Вам качество продукции, доступные цены и постоянное наличие товара. В свою очередь, жители Отовало на полученные деньги строят школы, ремонтируют больницы, очищают дождевую воду и т.п., таким образом, покупая у нас изделия, произведенные ручным трудом индейцев, Вы получаете удовольствие от приобретенной вещи, а также помогаете людям, живущим за тысячи километров от Вас!


 

 




все статьи

Поделитесь этой страницей и Вы спасете дерево от бобра :)