ExoticGifts.Ru

Поиск по названию

Авторизация:

Ваш E-mail и пароль:

Регистрация |

Забыли пароль?

Кожаные сумки – уход и хранение

В коллекции нашего магазина представлено большое количество кожаных сумок из Марокко. Изготовлены они из натуральной кожи с применением различных красителей и способов выделки. У каждого мастера свои секреты дубления и выделки кожи, но это вовсе не значит, что к каждой сумочке надо применять особые методы ухода. Мы расскажем вам о некоторых общих правилах ухода за кожаными изделиями.

 

Кожаные-сумки-Марокко-купить

 

1. Прежде всего, поговорим о хранении кожаных сумочек. Кожа – материал натуральный и она должна дышать. Нельзя, для хранения сумочек из натуральной кожи, использовать полиэтиленовые пакеты и другие материалы, препятствующие свободному доступу воздуха.

2. Марокканские сумочки из нашего магазина радуют глаз яркими красками. Красные, желтые, черные, синие, они станут прекрасным дополнением к вашему гардеробу, но… чтобы сохранить цвет сумочки, следует беречь ее от света ламп и солнечных лучей. Долгое пребывание окрашенной кожи под ярким светом может привести к выцветанию краски. Исправить это почти невозможно.

 

Магазин кожаных сумок из Марокко купить

 

3. Дождь, снег, случайно пролитый стакан воды – сумочка намокла и потемнела. Что делать? Ни в коем случае нельзя сушить кожаные изделия на радиаторах отопления и возле нагревательных приборов. Запомните, кожа должна сохнуть только при комнатной температуре.

4. Для чистки кожи в домашних условиях можно использовать специальные средства, в большом ассортименте представленные в магазинах.

 

  Эти простые правила помогут вам продлить срок службы изделия из кожи и ваша любимая сумочка будет всегда как новая! 

 

В народе существуют различные рецепты по уходу за вашей любимой кожаной сумочкой:

 - Если сумочка белая или светлых тонов, близких к белому, то ее можно почистить косметическим молочком. Для чистки сумочки темного цвета, черного или коричневого, используйте кофейную гущу. Наберите на щетку некоторое количество кофейной гущи и аккуратно протрите сумочку. После того, как она высохнет, возьмите чистую щетку и стряхните остатки кофейной гущи.

 - Для периодической чистки кожаной сумочки используют мыльной раствор с добавлением нескольких капель нашатырного спирта. После очистки, сумочку надо вытереть насухо и втереть в кожу вазелин, касторовое масло или  глицерин. Это придаст коже блеск и сохранит мягкость.

 

(Предупреждаем, что в домашних условиях нужно делать все очень осторожно, чтобы не получилось так, что Вы хотели закрасить маленькое пятнышко, а взамен этого, получили огромное черное пятно. Чтобы этого не произошло, мы предлагаем Вам обратиться в специализированные мастерские, где Вам произведут помогут очистить кожаные изделия, придерживаясь специальной технологии с использованием особых компонентов).

 

Купить марокканский кожаный рюкзак




все статьи

Поделитесь этой страницей и Вы спасете дерево от бобра :)