ExoticGifts.Ru

Поиск по названию

Авторизация:

Ваш E-mail и пароль:

Регистрация |

Забыли пароль?

Изделия из мыльного камня!

Мыльный камень известен также как Kisii камень, потому что он происходит из области Kisii, это высокогорье в западной части Кении, в районе озера Виктория. Основными культурами в данном районе являются чай и кофе, но местные племена также с давних пор занимаются резьбой по камню.

soap-stones-bowl-white

Основные залежи камня находятся в районе деревни Табака. Добывают камень, используя всего лишь лопату, лом, клинья и молотки. В начале добываются большие куски, а затем с помощью мачете, пилы, тесла и ножа разрезают на более мелкие блоки, из которых потом вырезается заготовка. Далее мокрую заготовку шлифуют и полируют, с помощью измельченной веревки сизаля или же обычной щетки для обуви. Весь процесс осуществляется только с помощью ручного инструмента без использования какой-либо техники. Цвета изделий варьируются от кремового, лавандового до почти черного. Узоры резьбы и рисунков чаще всего являются традиционными в Африканской культуре.

Самыми распространенными изделиями из мыльного камня являются фигурки животных, людей, подсвечники, посуда и другие вещи, которые приходят в голову мастерам из Kissii.

soap-stones-bowl-elephant

Продажа этих удивительных изделий приносит основную прибыль племенам в области Kisii, где большинство семей участвуют в той или иной форме производственного процесса. Поэтому нам приятно, что покупая продукцию этих мастеров напрямую, без посредников, мы имеем возможность поощрять ремесленный труд, без всякого финансового ущерба для наших покупателей!

soap-stones-bowl

Мы также рады Вам сообщить, что на данный момент наши подарки ручной работы из мыльного камня являются самыми дешевыми на Российском рынке, и чтобы убедить Вас в этом мы готовы предоставить скидку 30% любому, кто найдет аналогичный товар дешевле!

С уважением ExoticGifts




все статьи

Поделитесь этой страницей и Вы спасете дерево от бобра :)