ExoticGifts.Ru

Поиск по названию

Авторизация:

Ваш E-mail и пароль:

Регистрация |

Забыли пароль?

Где купить изысканный таиский шелк и украсить свой интерьер?

Роскошные шелковые изделия из Таиланда придутся по вкусу самому требовательному клиенту. Благородные цвета, изысканные переплетения нитей, отличное качество и удивительные узоры – вот неоспоримые художественные достоинства этого изделия. Тайские мастера вложили в него частичку своей души и постарались донести до нас красоту их родины. Такие изделия прекрасно подойдет для украшения кровати, дивана или тахты и интересным образом подчеркнут Ваш интерьер и расставят ненавязчивые акценты. Покрывалом можно задекорировать какой-то уютный уголок, или использовать в качестве накидки на плечи, сидя в домашнем кресле.


 

Где купить таиские шелковые подушки

 

Тайский шелк. Шелководство существует в Таиланде с древних времен. Следы шелковых нитей были найдены в Бэн Чанг (провинция Удонтани). Сегодня шелководство распространено во многих провинциях страны (особенно на севере - в городах Чиангмае и Чианграе). Шелк очень популярен в этих местах, и считается тканью для богатых. С одной стороны тайский шелк более грубая ткань, чем шелк китайский, индийский. С другой - тайские ткани выглядят более элегантно.

 

Таиские шелковые цветные подушки

 

Много лет тому назад...


С древних времен люди создавали одежду из натурального сырья. Найдя применение шкурам животных, человечество пошло гораздо дальше и научилось плести ткани из растительных волокон. Первые фрагменты шёлковой ткани были найдены в одной из гробниц южного Китая, времен Борющихся царств (475—221 гг. до н. э.). Древние китайцы обнаружили новый способ добычи нитей для ткачества - они научились разматывать коконы гусениц-шелкопрядов. Так появилась новая, "неведомая ткань", которая ценилась на вес золота и считалась тканью императоров - натуральный шелк. В те времена шелком можно было расплачиваться, как деньгами.


Ценность шелковой ткани придавали ее особые свойства - плотность, гигроскопичность,  износостойкость, лечебные свойства и т.д. Особый блеск натурального шелка является его самым главным качеством. Он получается из-за структуры шелкового волокна, которое в срезе треугольное и поэтому отражает свет как призма. Волокно также покрыто слоями протеина, который добавляет глянец и мягкость его натуральному блеску.


Чтобы сохранить столь ценимый статус, секреты производства натурального шелка тщательно скрывались древними мастерами на протяжении многих столетий, и никому за пределами Китая не удавалось овладеть технологией производства шёлка, так как за разглашение тайны полагалась смерть.

Огромные усилия были потрачены на то, чтобы выведать этот секрет...

Купите шелковые подушки в подарок для мамы или сестры - и они оценят Ваш подарок по достоинству! 

 

Шикарные шелковые подушки и покрывала с изображением тайских слонов - будет шикарным подарком Вашим любимым и близким!




все статьи

Поделитесь этой страницей и Вы спасете дерево от бобра :)