ExoticGifts.Ru

Поиск по названию

Авторизация:

Ваш E-mail и пароль:

Регистрация |

Забыли пароль?

Чем плох наложенный платеж. Мифы и реальность

Большинство наших клиентов все еще выбирают наложенный платеж, не подозревая, что этот способ оплаты устарел и не выгоден никому, кроме Почты России.

С чем же это связано?

Вот лишь несколько причин:

1) Конечная стоимость посылки увеличивается для Вас из-за того, что отправка наложенным платежом стоит дороже чем обычная посылка.

2) Когда Вы оплачиваете наложенный платеж, Вы автоматически платите процент за перевод денег через систему "кибер деньги" Почты России (около 4-5% от суммы наложенного платежа).

3) По правилам почты получатель имеет право вскрыть посылку только после оплаты наложенного платежа. Т.е. никакой гарантии наложенный платеж не дает - в посылке могут быть кирпичи)

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/faq   (вопрос 21)

"Почтовые отправления с наложенным платежом выдаются адресатам после получения полной суммы наложенного платежа, и только потом клиент может проверить наличие пересылаемого вложения (но не качество)"

Таким образом, это исключительно вопрос доверия к интернет-магазину. Наш магазин старается оправдать Ваше доверие и нам выгодно длительное сотрудничество, а не разовая мошенническая прибыль.

В настоящий момент мы собираем в интернете отзывы о своем сайте, чтобы сделать "раздел доверия", в котором каждый сможет убедится в нашей порядочности.

Кроме этого, уже сейчас по вашей просьбе мы можем показать трек-номера аналогичных заказов и Вы можете посмотреть сколько такая посылка находилась в пути и сколько стоила доставка (никаких персональных данных и точных адресов (только индекс) в трек-номере не содержится).

4) У нас теперь очень много способов предоплаты, выбрать подходящий очень легко!

5) В извещении будут указаны Ваши паспортные данные и добросовестные сотрудники почты не поленятся их проверить. (а то и перепроверить:))

В среднем, конечная цена подарка, по сравнению с обычной посылкой, увеличивается примерно на 17% с учетом всех переплат.

6) Еще один из минусов наложенного платежа - это то, что почта России периодически то задерживает перевод, то вовсе может потерять. В этом случае не только мы не получаем деньги, но и если вы решили вернуть товар, то мы не можем это осуществить до того момента пока не поступят ваши средства, т.к. официально считается, что ваш заказ еще не оплачен. После этого начинается "длинная волокита" с розыском перевода, причем почта России особо не торопится его найти, пока не дойдет до начальства. И в итоге розыск может занять от 1 месяца до 9 месяцев (это уже говорим по опыту). 

Советуем также прочитать  статью "Мифы о наложенном платеже"

 

 Быстрая доставка))

 

Удивительно, что при таком количестве минусов в нашей стране так много последователей наложенного платежа. Наверное это наша исторически сформировавшаяся любовь к консерватизму и боязнь перемен...

Впрочем, в любом случае, желание клиента для нас закон и если Вы все таки желаете, что бы Ваш заказ был отправлен наложенным платежом - мы будем рады пойти к Вам на встречу.

С уважением, ExoticGifts.Ru




все статьи

Поделитесь этой страницей и Вы спасете дерево от бобра :)